CONTATTI

Contatti

Siamo a tua disposizione con il servizio di assistenza dedicata in tempo reale: contatta la Segreteria Formel e riceverai subito tutte le informazioni su programmi, docenti, documentazione, logistica e tanto altro...
Siamo al tuo fianco per ogni esigenza formativa e di supporto al tuo lavoro quotidiano!

Sede Legale:
Milano (MI)
Via Vitruvio n.43
Tel. 02 62690710

Sede Amministrativa
Paceco (TP)
Via Drago di Ferro, 90
Tel 800 180 633

Sede Operativa Veneto:
Venezia (Mestre)
Via Col di Lana n.15
Tel 041 8622533

Posta Certificata: formel@pec.it

Adesioni: adesioni@formel.it

Amministrazione: amministrazione@formel.it

Assistenza: assistenza@formel.it

Corsi Residenziali: direzione@formel.it

Customer Satisfaction: marisa@formel.it

Direttore: direttore@formel.it

Formel Milano: sedemilano@formel.it

Formel Venezia: sedevenezia@formel.it

Informazioni: info@formel.it

Logistica: logistica@formel.it

Segreteria - Silvia: segreteria@formel.it

Segreteria - Silvana: silvana@formel.it

Ragioneria - Daniela: ragioneria@formel.it

Per un contatto diretto

CLICCA QUI

Vuoi ricevere puntualmente le nostre newsletter?

logo formel

certificazione iso 9001
Formel srl è ufficialmente accreditata con l'Ente di Certificazione DNV per la progettazione ed erogazione di corsi di aggiornamento professionale in materia amministrativa, tecnico amministrativa, fiscale e tributaria
FORMEL S.R.L.
P.IVA 01784630814 - Fax: 02 700554518
SEDE LEGALE:
Milano 20124, Via Vitruvio, 43 - Tel. 02 62690710
SEDE AMMINISTRATIVA
Paceco 91027, Via Drago di Ferro, 90 - Tel 0923 526400
SEDE OPERATIVA VENETO
Venezia-Mestre 30171, Via Col di Lana, 15 - Tel 041 8622533
  

© Copyright 2018 Formel.it - Scuola formazione enti pubblici